Сейчас, когда близко конец,
И я стою перед финалом,
Друг мой, могу сказать
Я прожила полную жизнь
Я прошла каждой дорогой,
И даже больше, намного больше.
Я прошла их все по-моему.
Сожаления? Их было мало,
Слишком мало, чтобы о них упоминать.
Я делала то, что должна,
И делала до конца всё без исключений.
Я просчитывала варианты дорог,
как маршрут по плохим дорогам.
И намного больше, чем это.
Я всё делала по-своему.
Да, были времена, я уверена, ты знаешь,
Когда я откусила больше, чем могла прожевать.
И когда появлялись сомнения,
Я съедала это и выплёвывала.
Я видала всё и оставалась сильной.
Я оставалась собой.
Я любила, я смеялась и плакала.
Я выигрывала и умела проиграть.
И сейчас, когда слёзы высохли,
Я нахожу это всё таким забавным.
Думать, что это всё делала я,
Буду ли я стеснятся своей истории?
Да никогда, я остаюсь собой.
Ибо, что есть человек, что он имеет?
Если не самого себя, тогда ничего.
Говорить честно, что думаешь,
А не слова тех, кто на коленях.
В итоге я прожила по-своему.
No comments:
Post a Comment